Новости

Из практикантов в команду «Талины»


В 2022 году команда Группы компаний «Талина» пополнилась новыми лицами. К дружному коллективу механизаторов и агрономов ЗАО «Мордовский бекон» присоединились студенты Ковылкинского аграрно-строительного колледжаИнсарского аграрного техникума и Аграрного института МГУ им. Н.П. Огарёва.

Большинство ребят сделали выбор в пользу агрохолдинга после производственной практики, за время которой оценили современный машинно-тракторный парк, профессионализм работников, условия труда и достойный уровень заработной платы.

Так, слесарь по ремонту автомобилей Владимир Тимошкин, пришел в «Мордовский бекон» сразу после окончания Ковылкинского аграрно-строительного колледжа. А его младшие товарищи Вячеслав Захаров, Андрей Кондрашов, Роман Кожевников, Дмитрий Мелькаев, Алексей Ульянов и Владимир Стяжкин продолжают обучаться на 4 курсе по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», при этом участвуют в полевых работах наравне с другими тружениками предприятия.

Успешно совмещают учёбу с работой в «Мордовском беконе» и студенты-четверокурсники Инсарского аграрного техникума. Александр Голованов, Денис Синёв, Артём Дубровин, Сергей Целомудров и Данил Цыганов практику здесь не проходили. Поэтому в первые месяцы их курировали опытные наставники от предприятия: знакомили с разными марками тракторов, комбайнов, агрегатов для обработки почвы; помогли наработать необходимые профессиональные навыки.

Все механизаторы, которые выходят в поле, должны иметь удостоверение тракториста-машиниста. Однако для перспективных студентов, еще не получивших заветную «корочку», тоже есть дело. Например, студент 3 курса Инсарского аграрного техникума Артём Ведянин трудится в ЗАО «Мордовский бекон» слесарем – готовит сельхозтехнику к весенним работам.

Новым лицам рады и в агрономической службе Группы компаний «Талина». В 2022 году её ряды пополнил студент 4 курса Аграрного института МГУ им. Н.П. Огарёва Алексей Мочалов. На практику он пришёл в мае прошлого года и с первых дней зарекомендовал себя с лучшей стороны. Умного, ответственного, заинтересованного парня заметили и предложили работу. Алексей успешно прошел стажировку и сейчас, как и другие агрономы «Мордовского бекона», готовится к посевной кампании.

Поделитесь новостью в соцсетях