Новости

Студенты Ковылкинского аграрно-строительного колледжа проходят практику в ЗАО «Мордовский бекон»


Практика в Группе компаний «Талина» – отличный шанс для студента построить карьеру в одном из крупнейших агрохолдингов страны. Ребята из районов Мордовии уже оценили данную возможность.

«Я учусь на 3 курсе в Ковылкинском аграрно-строительном колледже по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». В прошлом году мы были на практике в ЗАО «Мордовский бекон» – помогали механикам МТП №2 (Ковылкино) подготовить сельхозтехнику к зимовке. В этом году ответственности еще больше: на время практики нас трудоустроили на предприятие, и мы работаем наравне с другими специалистами. В данный момент занимаемся ремонтом прицепной сельхозтехники: обслуживаем рабочие узлы дискаторов, меняем подшипники и т.д. А ещё я с нетерпением жду лета. К этому времени получу удостоверение тракториста-машиниста и смогу участвовать в полевых работах. Это и хороший заработок, и опыт колоссальный, и возможность показать себя работодателю с лучшей стороны. Есть желание перейти на индивидуальный план обучения и параллельно работать в ЗАО «Мордовский бекон», — делится студент-практикант Денис Лискин.

Сейчас на практике на МТП №2 находятся 15 студентов-третьекурсников Ковылкинского аграрно-строительного колледжа. С данным ссузом у агрохолдинга налажено эффективное взаимодействие в плане практической подготовки и трудоустройства студентов. «Ребята приходят заинтересованные, с горящими глазами, всё схватывают на лету. И, что самое важное, они действительно хотят работать по профессии», — отмечает старший инженер Роман Чегодайкин.

Поделитесь новостью в соцсетях