Новости

ГК «Талина» объединила усилия с детскими садами и Минобразования Мордовии по профориентации дошкольников


В начале сентября Группой компаний «Талина» и Министерством образования Мордовии были подписаны трехсторонние соглашения о сотрудничестве с детскими садами республики: «Улыбка» (Ковылкинский район), «Звездочка» (Торбеевский район), «Атяшевский детский сад №1» и «Атяшевский детский сад №2». Цель – объединить усилия в деле профессионального воспитания детей дошкольного возраста.

«Мордовия – аграрная республика, поэтому очень важно с самых ранних лет знакомить ребят с профессиями в сфере АПК, рассказывать о значимости деятельности работников сельского хозяйства, прививать любовь к труду. Кроме того, многие родители воспитанников детских садов являются сотрудниками нашего агрохолдинга, и у самих детей есть большой интерес к делу, которым занимаются их мамы и папы. Возможно, в будущем они продолжат семейную династию и станут агрономами, механизаторами, ветеринарами, зоотехниками и т.д.», — рассказала заместитель генерального директора по персоналу ГК «Талина» Татьяна Брейтер.

Татьяна Вячеславовна подчеркнула, что с детскими садами Мордовии ГК «Талина» сотрудничает давно. Подписание же трехсторонних соглашений позволит проводить работу на более высоком качественном уровне. В том числе благодаря одному из полезных подарков, сделанных агрохолдингом в начале учебного года.Речь идет о комплектах Рабочих тетрадей для детей 5-6 лет «Знакомимся с профессиями агропромышленного комплекса», которые были разработаны Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру» совместно со специалистами Группы компаний «Талина».

Поделитесь новостью в соцсетях