Новости

Российские компании поддержали проведение X Нацфинала «Молодые профессионалы»


8 сентября в Саранске состоялось торжественное открытие двух масштабных мероприятий: финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 и распределенного Евразийского чемпионата, проходящих в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Они нацелены на повышение профессионального мастерства и позволяют молодым людям в возрасте до 25 лет продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям – представителям крупнейших предприятий России и зарубежных стран.

Группа компаний «Талина» активно поддерживает проекты, направленные на подготовку высококвалифицированных кадров и трудоустройство молодых специалистов. И выступила спонсором X Нацфинала «Молодые профессионалы». «В этом непростом году нас поддержали наши партнеры – 54 компании, большинство из которых (41) – это российские производители. Благодаря этому взаимодействию мы помогаем экономике страны и вместе развиваем отечественные технологии», – отметил генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Роберт Уразов.

Слова благодарности в адрес спонсоров прозвучали и от Главы Мордовии Артёма Здунова. Подобные мероприятия не только мотивируют студентов республики, но и способствуют росту их профессионального мастерства и развитию организации региональной системы СПО в целом.

Видеозапись трансляции церемонии открытия смотрите по ссылке: https://youtu.be/wvPqvN-JYhE

Поделитесь новостью в соцсетях