Пресса о нас

О зоотехнике Светлане Панюшиной (газета «Голос Примокшанья»)


Светлана Панюшина родилась и выросла в г.Ковылкино. Окончила школу имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева, затем Аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарёва по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Трудовую деятельность начинала лаборантом ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод». Затем несколько лет работала в торговле, а в 2020 году решила попробовать свои силы в отрасли свиноводства. Сегодня Светлана в числе лучших зоотехников ООО «Мордовский племенной центр». Работает на площадке №4 в селе Клиновка на участке осеменения-ожидания.

«Работа зоотехника мне нравится. У нас хороший, понимающий управляющий, замечательный коллектив. Все трудимся единой командой. Только так можно добиться успеха. Самым важным в работе считаю чувство ответственности, любовь к своему делу. Мне кажется, это важно в любой профессии. Именно поэтому свои обязанности стараюсь выполнять с максимальной отдачей. Условия работы у нас хорошие, заработная плата вполне устраивает, за примерный труд выплачиваются премии», — поделилась Светлана Панюшина.

Свободное время Светлана старается посвящать семье. С 14-летним сыном Даниилом у них теплые, доверительные отношения. Они любят проводить время вместе: занимаются спортом, катаются на лыжах, плавают в бассейне, работают на садово-огородном участке.

Даниил учится в той же школе, которую 20 лет назад окончила Светлана, и планирует пойти по стопам родительницы – работать в сельском хозяйстве. Благо достойный пример у него перед глазами.

Подробнее читайте в газете «Голос Примокшанья»: https://vk.com/wall-210893634_2779

Поделитесь новостью в соцсетях