Пресса о нас

Антон Пиксайкин – первый герой проекта «Голос села»


Депутат Госдумы от Мордовии, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Юлия Оглоблина совместно с журналистами «Народного телевидения Мордовии» запустила проект, рассказывающий о молодых специалистах, работающих на селе.

Первым героем программы «Голос села» стал Антон Пиксайкин – бригадир ООО «Мордовский племенной центр» (площадка №2, с.Кочелаево, Ковылкинский район). Он рассказал о себе и своей семье, о профессиональном поиске, о преимуществах работы и жизни на селе, а также посоветовал молодежи не искать счастья в больших городах, а пробовать реализовать себя на малой Родине.

Первый выпуск программы смотрите по ссылке: https://vk.com/video10128353_456239323

«Антон Пиксайкин родился и вырос в с. Алькино. С малых лет много трудился, не боялся любой работы. Крепкий деревенский парень, честный, надежный, всем сердцем любящий родную землю. В его биографии были годы, когда он покидал отчий край, работал в Москве, на севере страны, но душа всегда звала в родные края.

В 2015 году он решил попробовать себя в сельском хозяйстве. Пришел работать оператором механизированных ферм ООО «МПЦ». Трудолюбивый парень хорошо проявил себя, был направлен на учебу в Аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарёва. Постепенно поднимался по карьерной лестнице. Сначала стал зоотехником, а с 2020 года – бригадиром.

Сейчас Антону Пиксайкину чуть за 30. В коллективе его уважают и ценят. Работники свиноводческой площадки говорят, что он требовательный, но справедливый и понимающий руководитель, отлично знает все тонкости производственного процесса, с уважением относится к каждому. Именно поэтому вверенный ему коллектив дружный, сплочённый, трудолюбивый. Отсюда и показатели работы хорошие», — рассказывают о своем земляке в газете «Голос Примокшанья».

Подробнее читайте по ссылке: https://vk.com/wall-210893634_3544

Поделитесь новостью в соцсетях