Новости

Школьникам Зубово-Полянского района рассказали об актуальных профессиях в области сельского хозяйства


Совместные профориентационные встречи с учащимися 9-х классов провели представители ЗАО «Мордовский бекон» (ГК «Талина») и Зубово-Полянского аграрного техникума. В мероприятии также принял участие советник главы Зубово-Полянского муниципального района Николай Брагин.

Мероприятия прошли в МБОУ «Зубово-Полянская СОШ № 1», МБОУ «Зубово-Полянская гимназия» и МБОУ «Зубово-Полянская ООШ». Заместитель начальника отдела по персоналу Татьяна Бушукина, менеджер по подбору персонала Вероника Долгова и старший инженер-механик Сергей Катаев рассказали об актуальных вакансиях в сфере АПК и возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами в Группе компаний «Талина». Подробнее остановились на профессии механизатора. Такие специалисты всегда востребованы, они работают на современной компьютеризированной технике и получают достойную заработную плату.

Освоить профессию можно после 9 класса в Зубово-Полянском аграрном техникуме на специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Срок обучения – 3 года и 10 месяцев. Студентам бесплатно предоставляются места в общежитии. Все успевающие получают стипендию, а ребята из малообеспеченных семей – социальную стипендию. Кроме того, есть возможность целевого обучения с прохождением практик и стажировок в ЗАО «Мордовский бекон», а также последующим трудоустройством на предприятие.

Поделитесь новостью в соцсетях