Пресса о нас

Сумма инвестиций ГК «Талина» в экономику Мордовии до 2025 года может составить 50 млрд. рублей


Газета «Известия Мордовии»

Сегодня врио Главы РМ Артём Здунов посетил Торбеевский район. Он побывал на площадке ООО «МПК «Атяшевский». Завод не имеет аналогов в России и является крупнейшим предприятием по переработке мяса. Здесь производится большой ассортимент колбасной продукции: сосиски, сардельки, ветчины, сервелаты, вареные и полукопчёные колбасы, мясные чипсы и деликатесы, — более 300 наименований. Мощность производства колбасных изделий — 800 тонн в сутки.

Во время рабочей поездки Артёму Здунову были продемонстрированы все производственные цеха и оборудование, в том числе, не имеющее аналогов в России. Особое внимание было уделено цеху по производству мясных снеков и деликатесов. Здесь круглосуточно, в четыре смены трудятся 360 человек. В цех инвестировано 455,4 млн. рублей. Артём Здунов совместно с основателем Группы компаний «Талина» Виктором Бирюковым, нажав на кнопку открытия, совершили символический запуск цеха.

В ходе рабочей поездки команда Виктора Бирюкова презентовала врио Главы региона стратегию развития до 2025 года. В планах ГК «Талина» – продолжить инвестировать в республику и развивать отрасли сельского хозяйства и переработки Мордовии. Планы – амбициозные: так, например, предполагается строительство 13 свинокомплексов, завода по убою скота и еще одного комбикормового завода. Запланировано увеличение земельного банка – со 107 тыс. га в 2020 году до 300 тысяч гектаровв 2025 году.

Артём Здунов отметил, что агрохолдинг «Талина» является одним из крупнейших инвесторов региона и имеет огромный потенциал для дальнейшего развития. По результатам встречи врио Главы дал Правительству республики поручение выстраивания совместной эффективной работы с целью реализации намеченных планов и выразил уверенность, что успех проектов Группы Компаний «Талина» выступит драйвером развития всего региона.

Источник

Поделитесь новостью в соцсетях