Пресса о нас

В Мордовии открыли новое производство на мясоперерабатывающем комбинате


РИА Новости
 
Врио главы Мордовии Артем Здунов принял участие в запуске нового производства на мясоперерабатывающем комбинате (МПК) «Атяшевский» в Торбеевском районе, сообщает пресс-служба главы региона.
Предприятие выпускает 300 наименований продукции, которая представлена в 77 регионах России, а также в Киргизии и Казахстане. Мощность производства составляет 800 тонн в сутки.
«Врио главы Мордовии осмотрел производственные площадки предприятия, многие из них по техническому оснащению не имеют аналогов в России. В рамках посещения предприятия состоялся запуск нового производства, в которое инвестировано 455 миллионов рублей. В новом цехе трудятся 360 человек, производство круглосуточное и ведется в четыре смены», — говорится в сообщении.
Отмечается что всего на торбеевской площадке МПК работают 1 700 человек, средняя заработная плата — 35 тысяч рублей. Среди сотрудников много иногородних, специально для них построено четыре общежития.
«После открытия производства Здунов провел совещание с топ-менеджерами компании и ответственными за сельскохозяйственную отрасль членами регионального правительства, где обсуждались планы развития МПК «Атяшевский». До 2025 года сумма инвестиций Группы компаний «Талина», в которую входит МПК «Атяшевский», в экономику Мордовии может составить 50 миллиардов рублей. В планах группы компаний – продолжить развивать отрасли сельского хозяйства и переработки Мордовии. В том числе предполагается строительство 13 свинокомплексов и еще одного комбикормового завода», — отмечается в сообщении.
 
Врио главы Мордовии подчеркнул значимость развития производства для республики и для района, отметив, что «это рабочие места с достойной заработной платой, это возможность для жителей сельской глубинки работать на своей родине и не уезжать на заработки в другие регионы».
 
Источник
 

Поделитесь новостью в соцсетях