Новости

Школьники посетили одно из крупнейших предприятий ГК «Талина»


10 апреля в рамках профориентационной программы Группы компаний «Талина» и ФГОУ СПО «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» состоялся экскурсионный тур для учеников 9 классов школ Торбеевского муниципального района (Республика Мордовия).

Ребята посетили один из крупнейших и современных мясоперерабатывающих комплексов в стране — Торбеевскую площадку ООО «МПК Атяшевский» (входит в ГК «Талина»). Девятиклассники наблюдали весь процесс производства колбас и сосисок: от стадии приготовления мясного фарша до доставки готовой продукции на склад. Увидели цеха, оснащенные уникальными линиями непрерывного производства, роботизированные участки, гравитационный склад.

После знакомства с производством школьники попробовали разнообразные колбасы и деликатесы ТМ «Атяшево». Они попробовали себя в роли профессиональных технологов, учились по запаху, рисунку среза и вкусу определять наименование колбас. Под торговой маркой «Атяшево» выпускается более 200 наименований мясоколбасных продуктов, которые реализуется в 77 регионах России и Республике Казахстан.

Представители ГК «Талина» рассказали детям о полном цикле производства холдинга. В структуру входят предприятия по растениеводству, комбикормовому производству, современные свинокомплексы и племенные центры, мясоперерабатывающие площадки, оснащенные самым передовым оборудованием. Юноши и девушки узнали, что коллектив агрохолдинга превышает 4 тысяч человек, трудятся люди самых разных профессий: технологи, ветеринарные врачи, агрономы, инженеры, механики, IT-специалисты, бухгалтеры и экологи и т.д.

Учитель Дракинской средней общеобразовательной школы Нина Зюзина поблагодарила организаторов за проведение экскурсии. — Предприятие произвело и на детей, и на нас, учителей, огромное впечатление. Поразили масштабы, мощь, роботизированное оборудование. Мы даже не представляли, что торбеевское производство работает на таком высоком уровне!

Поделитесь новостью в соцсетях