Новости

На полях ГК «Талина» стартовала посевная


11 апреля Группа компаний «Талина» дала старт посевной кампании. Сев начался в Ковылкинском районе Мордовии с ячменя и гороха. Завершать посевную растениеводы будут соей. Запланированные агрономические сроки — 20 дней.

ГК «Талина» возделывает поля в Республике Мордовия (Ардатовский, Атяшевский, Инсарский, Ковылкинский, Торбеевский и Чамзинский) и Ульяновской области (Ульяновский район). В этом году посевные площади холдинга увеличены на 9%. Возрастет площадь посевов ячменя, озимой, яровой пшеницы и гороха.

Растениеводы Группы выбирают самые передовые технологии и технику. К посевной кампании 2019 приобретены четыре универсальные сеялки, подходящие и для прямого, и для традиционного сева, John Deere и две Amazone. Всего задействованы 15 посевных комплексов.

Все сельскохозяйственные культуры необходимы для составления полноценного сбалансированного питания сельхозживотных холдинга. Полный цикл производства: эффективное растениеводство, собственные элеваторные мощности – позволяют Группе компаний «Талина» обеспечить изготовление высококачественных комбикормов.

Поделитесь новостью в соцсетях