Новости

ООО «МПК «Атяшевский» участвует в профориентационных проектах


14 марта представители Торбеевской площадки ООО «МПК «Атяшевский» (основное мясоперерабатывающее предприятие Группы компаний «Талина»), крупнейшего предприятия и работодателя района, посетили ежегодный профориентационный конкурс «Город мастеров».

МПК «Атяшевский» (на его площадках трудятся порядка 2 880 человек) ведет тесное деловое сотрудничество с учебными заведениями в вопросе подготовки будущих кадров. Работники предприятия вместе с руководителями и педагогами находят наиболее подходящие формы обучения, обеспечивающие необходимый уровень подготовки студентов, важны и теоретически знания, и практические навыки. На сегодняшний день «МПК «Атяшевский» и ФГОУ СПО «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» успешно реализуют программу дуального обучения.
Школьники 9 классов Торбеевского муниципального района приняли участие в проекте «Город мастеров», который помогает в игровой форме познакомиться с профессиями, проверить свои знания в той или иной области. Мероприятие состоялось на базе Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности.

— Дорогие мальчики и девочки, нет престижных и непрестижных профессий, главное любить свою работу и быть в ней профессионалом, — отметила в своей речи работник отдела кадров Торбеевской площадки ООО «МПК «Атяшевский» Ирина Змеева. — Я, как представитель самого крупного предприятия Торбеевского района, приглашаю вас после окончания средних и высших учебных заведений в наш дружный трудовой коллектив. Мы надеемся, что именно вы, юные жители нашего района, придете к нам квалифицированными специалистами: технологами, инженерами, механиками, начальниками цехов.
Команды «путешествовали» по городу профессий, состоящего из 8 станций, например, «Механическая», «Мясокомбинат», «Экономическая», «Информационная». Ребята выполняли разнообразные интеллектуальные и творческие задания, проводили эксперименты. Так, на площадке «Мясокомбинат» проводилась дегустация и определение по вкусу разнообразных наименований колбас, с помощью специалистов проводились анализы состава продуктов.

Победителем стала команда Торбеевской основной общеобразовательной школы. Следующим этапом для учеников будет участие в республиканском этапе проекта «Город мастеров».

Поделитесь новостью в соцсетях