Новости

Предприятия ГК «Талина» готовятся к новому поступлению урожая


ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» (входит в Группу компаний «Талина») ведет подготовку к новому поступлению урожая.
Сейчас идет подготовка напольных складов и элеваторов. От состояния зернохранилища, от температуры, влажности в нем, а также доступа воздуха зависит сохранность зерна и семян. Активно идет работа на семенном заводе. Сначала зерно транспортируется со складов на семенной завод, потом калибруется, т.е. отбирается полноценное зерно, которое даст хороший урожай. Затем семенной материал фасуется в специальные мешки, что удобно для загрузки в бункеры современных посевных комплексов. Сегодня растениеводы Группы компаний «Талины» используют свои семена пшеницы, гороха, ячменя и сои.
«Ковылкинский комбикормовый завод» принимает, хранит зерно, изготавливает комбикорма для свинопоголовья. Основными компонентами корма являются пшеница, ячмень – это зерновая часть, богатая крахмалом, а также соя, горох, лен, богатые белком. Все сельскохозяйственные культуры выращиваются на собственных полях агрохолдинга.

Поделитесь новостью в соцсетях