Новости

Иван Кемкин получил награду от Минсельхоза Российской Федерации


В «Мордовэкспоцентре» прошла расширенная коллегия Минсельхоза республики, в которой принял участие Врио Главы Мордовии Артём Здунов. На мероприятии Глава региона ознакомился с новинками сельхозтехники, выставка которой была представлена в павильонах, и пообщался с представителями компаний-производителей.
В заседании коллегии принимали участие федеральные эксперты: депутат Государственной Думы, председатель совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Светлана Максимова, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов.
Врио Главы Мордовии поблагодарил федеральных представителей за участие в коллегии и партнерские отношения с республикой, которые способствуют развитию регионального АПК.
«Сельское хозяйство для нас — стратегическая отрасль экономики, — отметил Артём Здунов. — И оно показывает настоящий пример стабильного и динамичного роста. Объем промышленной продукции сельского хозяйства за прошлый год составил 106,2%. Благодаря государственной поддержке республика входит в число регионов-лидеров по производству основных видов продукции. И потенциал АПК нам необходимо укреплять, в том числе в рамках государственных программ субсидирования и льготного кредитования».
В рамках заседания состоялось вручение государственных и отраслевых наград работникам сельского хозяйства. В числе награжденных был и член Совета директоров ООО «МПК «Атяшевский» Иван Кемкин. За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса он награжден Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ.

Поделитесь новостью в соцсетях