Новости

X Нацфинал «Молодые профессионалы» продолжает работу


С 9 по 11 сентября в дистанционно-очном формате проходит соревновательная программа финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — 2022. Свое мастерство по 66 компетенциям демонстрирует почти тысяча студентов профессиональных образовательных учреждений страны и юниоров до 16 лет.

В числе конкурсантов и экспертов мероприятия – представители средних специальных учебных заведений Мордовии, с которыми Группа компаний «Талина» тесно сотрудничает в деле подготовки молодых специалистов. Так, техническим экспертом компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» выступает заместитель директора по производственному обучению Кемлянского аграрного колледжа Евгений Анохин. А студент ссуза Максим Муромцев представляет нашу республику в данной компетенции в X Нацфинале «Молодые профессионалы» — 2022.

«Без хорошей практической подготовки достичь высокого уровня невозможно. Группа компаний «Талина» является площадкой для прохождения производственной практики, где у наших ребят появляется возможность для формирования профессиональных умений и навыков. Будущие специалисты получают опыт работы на современной высокотехнологичной технике и приобретают авторитет в трудовом коллективе. «Талина» мотивирует студентов остаться в компании, предлагая карьерный рост и возможности для самореализации, что значимо для современной молодёжи», — рассказал Евгений Викторович.

Всем участникам и экспертам X Нацфинала «Молодые профессионалы» — 2022 мы желаем успешной работы! Итоги соревнований по компетенциям будут озвучены 12 сентября на церемонии закрытия.

Прямую трансляцию смотрите в 19:00 на сайте: https://worldskills.ru/final2022/

Поделитесь новостью в соцсетях