Новости

Готовимся к весенним полевым работам


Газета «Голос Примокшанья» рассказала о том, как механизаторы ЗАО «Мордовский бекон» готовятся к весенним полевым работам в Ковылкинском районе.

«В теплых гаражах ЗАО «Мордовский бекон» слышен треск сварочного аппарата, звон ключей, стук молотка – в этих звуках приближение весны. Механизаторы ставят на линейку готовности технику и сельхозагрегаты. Активно идёт ремонт и наладка посевных комплексов, культиваторов, тракторов и другой техники.

Для Георгия Мамаева приближающийся трудовой сезон станет десятым. Живёт он в селе Троицк и любит свою работу, хорошо разбирается в технике. Пришел в отрасль из культуры: он гармонист, да еще какой! Но жизнь свою навсегда прочно и надежно связал с профессией механизатора. И всем доволен. В ЗАО «Мордовский бекон» ценят достойные кадры. Хорошая стабильная зарплата, широкие возможности для профессионального роста, а также новейшая техника.

Сыновья Мамаева – Иван и Николай, которым 14 и 11 лет – переняли от отца лучшие качества. Им тоже нравится сельский труд, и, вполне возможно, династия будет продолжена. Супруга Марина работает поваром в сельском детском саду. Кулинария – её призвание. Готовить она любит, и у неё это прекрасно получается. Балует семью вкусными блюдами.

Коллега Георгия, Алексей Смекалин, тоже воспитывает двух сыновей. Старший Кирилл – ученик 5 класса Кочелаевской СОШ, младшему Александру – 2 года, он посещает сельский детский сад «Кораблик». Супруга Вера трудится на электромеханическом заводе. Смекалины – одна из лучших молодых семей с. Кочелаево.

Впереди у механизаторов ответственная пора. После окончания весеннего сева они будут задействованы в уходе за всходами, обработке сельхозкультур от вредителей и болезней. В июле пересядут за штурвалы комбайнов и приступят к уборке урожая».

Ссылка: https://vk.com/wall-210893634_13818

Поделитесь новостью в соцсетях