Новости

Руководителю ЗАО «Мордовский бекон» присвоена ученая степень кандидата сельхознаук


Поздравляем генерального директора ЗАО «Мордовский бекон» Олега Владимировича Букина с присвоением ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук по специальности «Общее земледелие, растениеводство»!
Кандидатскую диссертацию Олег Владимирович писал под руководством профессора кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры Аграрного института МГУ им. Н.П. Огарёва, доктора сельскохозяйственных наук Дмитрия Владимировича Бочкарева.
Тема: «Сравнительная эффективность систем основной обработки почвы при возделывании гороха в условиях юга Нечерноземной зоны».
В своей работе Олег Владимирович Букин доказывает, что на территории Мордовии горох можно возделывать по технологии прямого посева (No-Till), которая оказывает минимальное воздействие на почву. Это экологически, энергетически и экономически более эффективно, чем применение интенсивных приемов обработки почвы. Главное – подобрать соответствующую систему защиты растений. Исследования проводились в течение нескольких лет на полях Группы компаний «Талина» и подтверждены на практике. Полученные наработки уже применяются растениеводами агрохолдинга.
Для справки: Олег Владимирович Букин родился в 1984 году в п. Атяшево. После 9 класса поступил в Атяшевское СПТУ-13, а затем в Аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарёва на специальность «Агрономия». Первую производственную практику проходил на полях ЗАО «Мордовский бекон», где и остался работать, перейдя на индивидуальный план обучения. Прошел путь от агрнома до генерального директора. Имеет звание Почетный работник агропромышленного комплекса России, «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия». За многолетний добросовестный труд в области агропромышленного комплекса награжден Орденом Славы III степени.

Поделитесь новостью в соцсетях