Новости

Студентам Аграрного института рассказали о преимуществах трудоустройства в ГК «Талина»


Представители Группы компаний «Талина» встретились с будущими выпускниками Аграрного института МГУ им. Н.П. Огарёва. Рассказали о преимуществах трудоустройства в агрохолдинг и актуальных вакансиях. В числе востребованных профессий, которые с успехом осваивают студенты института: агроном, зоотехник, ветеринарный врач и технолог.

Подробнее об отрасли свиноводства на встрече говорил главный зоотехник-селекционер Александр Агеев. В состав ГК «Талина» входят 11 свинокомплексов, большая часть которых расположена в Республике Мордовия. Численность животных постоянно растет, поэтому потребность в грамотных специалистах никогда не снижается. Кстати, Александр Иванович сам окончил Аграрный институт. На предприятие пришел старшим зоотехником, а сейчас отвечает за данное направление во всем агрохолдинге.

Специалисты по оценке и обучению персонала Людмила Василькина и Олеся Катаева рассказали о том, какие возможности дает прохождение практики в ГК «Талина». Студенты получают опыт работы по специальности под руководством грамотного наставника, могут оценить место будущего трудоустройства и познакомиться с коллективом. Кроме того, агрохолдинг берет на себя решение ряда бытовых вопросов: доставку ребят до места практики на служебном транспорте, размещение в комфортабельном общежитии, организацию горячего питания и др. Выпускники, которые зарекомендуют себя с лучшей стороны, получают приглашение на работу в Группу компаний «Талина».

Поделитесь новостью в соцсетях