Новости

Старшеклассники Чамзинского района узнали об актуальных вакансиях в сфере АПК


Представители Группы компаний «Талина» совместно с коллегами из МГУ им. Н.П. Огарева участвуют в профориентационной работе. Рассказывают школьникам Мордовии о перспективах трудоустройства в агропромышленном комплексе.

Так, учащиеся 10-11 классов чамзинского Лицея № 1 узнали о востребованных профессиях, которые они могут получить в Аграрном институте и Институте механики и энергетики. Проходные баллы, количество бюджетных мест, условия обучения в вузе, возможность проживать в общежитии студентам из районов республики – ребят интересовало всё.

Многие вопросы касались практической подготовки студентов и их дальнейшего трудоустройства. Агроном, механизатор, ветеринарный врач, зоотехник, технолог – этих и других специалистов всегда ждут в Группе компаний «Талина». Кроме того, огарёвцы приезжают в агрохолдинг на экскурсии, проходят учебную и производственную практики, пишут выпускные квалификационные работы. А также трудоустраиваются на лето (бойцы студенческих отрядов) или на постоянной основе (студенты 3-4 курсов, перешедшие на индивидуальный план обучения).

В ГК «Талина» входят предприятия по растениеводству, комбикормовому производству, свиноводству и мясопереработке. Большинство из них расположены в районах Мордовии, поэтому ребятам нет необходимости уезжать за пределы региона в поисках интересной работы и достойной заработной платы.

Поделитесь новостью в соцсетях