Новости

ГК «Талина» вручила подарки в месячник пожилых людей


Главная ценность Группы компаний «Талина» – это люди, благодаря которым она растет и процветает. Многие из тех, кто вложил свои силы и талант в развитие агрохолдинга, сегодня находятся на заслуженном отдыхе. И наша задача – позаботиться о них.

«Каждый год в месячник пожилых «Талина» дарит нам вкусные подарки. Это приятно, и многие ждут их с нетерпением. Как и возможность увидеться с коллегами из других сёл, с которыми раньше работал бок о бок. Я была уборщицей в МТП в Чамзинке. Предприятие наше росло, развивалось, достраивались помещения, поэтому без работы мы никогда не сидели. И люди рядом были приятные, аккуратные, на местах всегда царила чистота», — вспоминает Валентина Степановна Демкина.

Старшее поколение и сегодня остается достойным примером для подражания молодым специалистам: работящие, неравнодушные, любящие свое дело.

«Я и трактористом был, и слесарем, машины ремонтировал. Никогда не боялся физического труда и от работы не отказывался. Коллектив у нас всегда был отличный. И сейчас, бывает, захожу пообщаться с коллегами, которые продолжают работать. Интересно узнать, как идут дела на предприятии», — рассказывает Виктор Алексеевич Кузнецов.

За молодежь пенсионеры рады: работа у них интересная, техника и оборудование современные, а сами ребята ответственные и с умом подходят к делу.

«Если бы не возраст, до сих пор бы работал в «Талине». Никогда не было скучно! Я был водителем: возил зерно и корма для свиней, иногда и самих животных. Люди у нас замечательные, дружные, веселые. Мы все друг друга знали, всегда помогали. И девчонки наши самые красивые», — отмечает Николай Григорьевич Мельников.

В этом году подарочные наборы от ГК «Талина» получили больше 700 человек. И каждый искренне интересовался жизнью родного предприятия.

«Коллектив был очень сплоченный, до сих пор при встрече друг у друга интересуемся, как поживает тот или иной сотрудник, вышедший на пенсию, как дела у тех, кто продолжает работать. Кроме того, я активно интересуюсь жизнью агрохолдинга. Знаю, что «Талина» процветает. Молодцы! Так держать!», — делится Любовь Ивановна Капустина.

Поделитесь новостью в соцсетях