Новости

Члены студенческого сельскохозяйственного отряда «Талина-2022» готовы к летнему трудовом семестру


В Аграрном институте МГУ им. Н.П. Огарёва активно возрождают сельскохозяйственные отряды. Студентов с нетерпением ждут предприятия Группы компаний «Талина».

«С Аграрным институтом мы успешно сотрудничаем много лет. Наши ведущие специалисты – это ваши коллеги, молодые, энергичные, инициативные, амбициозные. В вузе вы получаете качественное образование. Мы, со своей стороны, готовы предоставить вам все условия, чтобы закрепить полученные знания на практике и узнать нас, как работодателей. Вы сможете оценить условия труда, современное оборудование, технику и наш дружный коллектив, готовый прийти на помощь», — обратилась к студентам заместитель генерального директора по персоналу Татьяна Брейтер.

На полях и свинокомплексах ГК «Талина» будут трудиться будущие агрономы, ветеринары и зоотехники. Как рассказал директор института Алексей Владимирович Столяров, инициативу поддержали учащиеся разных курсов: «Для ребят это отличная возможность оценить своих будущих работодателей, зарекомендовать себя с лучшей стороны и закрепиться на предприятии. Широко распространена практика, когда наши студенты переходят на индивидуальный план и трудоустраиваются по профессии еще на этапе обучения».

На период летнего трудового семестра все члены сельскохозяйственного отряда «Талина-2022» официально приняты на работу. Как и другим сотрудникам, им будет выплачиваться заработная плата.

«Это отличная возможность студенту приобрести опыт, завязать новые знакомства и неплохо заработать, что, поверьте, тоже немаловажно. Я заканчиваю 1 курс по направлению подготовки «Агрономия», и это мой первый трудовой семестр. Решил попробовать свои силы на практике, понять, правильный ли выбор я сделал, моё это или не моё», — поделился Данил Блинов.

На предприятиях «Талины» студентов будут курировать опытные специалисты, которые помогут им погрузиться в профессию. Площадки агрохолдинга расположены в районах Мордовии, поэтому ребят обеспечат местами в общежитиях, горячим питанием, а также будут доставлять на работу служебным транспортом.

 

Поделитесь новостью в соцсетях