Новости

В ГК «Каменка» прошел День здоровья


12 марта в горнолыжном комплексе «Каменка» прошел День здоровья, в котором приняли участие сотрудники ГК «Талина» и члены их семей.

Все желающие могли покататься на беговых и горных лыжах, сноуборде, тюбинге и коньках. Также были организованы выступления по слалому, где свое мастерство продемонстрировали лучшие спортсмены региона. Праздничную атмосферу создавали артисты Центра национальной культуры и ремёсел Атяшевского района.

Гостями спортивного праздника стали Глава Мордовии Артём Здунов и член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту, Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Мы системно взялись за развитие горнолыжного центра в Атяшевском районе и теперь — ни шагу назад! Будем создавать здесь дополнительную инфраструктуру, в том числе — транспортную доступность. К этой задаче подключён бизнес, заинтересовано государство, поэтому центр должен работать круглый год», — отметил Артём Алексеевич, приветствуя частников Дня здоровья.

Горнолыжные трассы комплекса Глава республики оценил лично. Вместе с региональным министром спорта и молодежной политики Александром Савиловым он преодолел один из спусков, после чего поделился впечатлениями: «Трасса отличная!».

Напомним, что техническое открытие ГК «Каменка» состоялось в начале 2022 года. За это время его посетили 7650 человек — жители Мордовии и соседних регионов (Чувашии и Ульяновской области). В планах – дальнейшее развитие инфраструктуры комплекса, в том числе для отдыха в летнее время.

Фотографии: https://e-mordovia.ru/glava-rm/novosti/artyem-zdunov-v-gornolyzhnom-tsentre-kamenka-kompleks-dolzhen%2Cn%2Cnkjikjj/

Поделитесь новостью в соцсетях