Новости

Круглый стол «Привлечение выпускников аграрных специальностей, нехватка кадров на предприятиях, способы и пути их решения»


Представители Группы компаний «Талина» приняли участие в круглом столе «Привлечение выпускников аграрных специальностей, нехватка кадров на предприятиях, способы и пути их решения»:  руководитель отдела обучения и развития персонала ООО «МПК «Атяшевский» Елена Перякова и специалист по оценке и обучению персонала ЗАО «Мордовский бекон» Татьяна Бушукина.
Онлайн-встреча была организована Центром практического обучения специалистов сельского хозяйства РМ (ПООА «Центр практического обучения»). Цель – обозначить существующие проблемы и разработать план мероприятий, направленных на выстраивание эффективного взаимодействия между работодателями Мордовии и студентами выпускных курсов аграрного профиля.
В обсуждении приняли участие: Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Екатерина Соломкина, директор ПООА «Центр практического обучения» Анна Мамонова, представители высших учебных заведений, где обучаются студенты-аграрии, а также сотрудники кадровых служб сельхозпредприятий республики.
В ходе круглого стола был презентован проект «Рекрутинговое агентство по трудоустройству выпускников «Карьера», который реализует ПООА «Центр практического обучения». Одним из его ключевых мероприятий станет создание банка вакансий по сельскохозяйственным профессиям. Также внесли предложения по проведению выездных экскурсий на ведущие сельхозпредприятия республики, по организации ярмарки вакансий и регулярных встреч студентов с работодателями республики. Затронули вопросы мотивации и информирования студентов о возможностях трудоустройства и мерах государственной поддержки молодых специалистов.

Поделитесь новостью в соцсетях