Новости

На «Золотой осени — 2021» обозначили приоритеты развития АПК Мордовии


8 октября завершила работу 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021», где были представлены ключевые тенденции и достижения в сфере АПК.

Продукция МПК «Атяшевский», входящего в Группу компаний «Талина», демонстрировалась на стенде Республики Мордовия, который посетили Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Экскурсию для них провели Глава Мордовии Артём Здунов и Председатель Правительства РМ Владимир Сидоров.

 «Сейчас мы содержим 360 тысяч свиней. Это число планируем довести до миллиона, потому что видим здесь очень хороший рынок сбыта», — рассказал Артём Алексеевич о планах региона, в которых ГК «Талина» отведено одно из ведущих мест.

Виктория Абрамченко согласилась, что это перспективное и прибыльное направление, однако отметила и другой немаловажный момент: чтобы добиться успеха в достижении поставленных целей, большое внимание необходимо уделять противоэпизоотическим мероприятиям, в частности — борьбе с африканской чумой свиней.

В целом гости высоко оценили профессиональный уровень работы Мордовии в агропромышленном секторе. Кроме того, Дмитрий Патрушев рекомендовал республике заявляться на конкурс «Вкусы России». Это поможет в продвижении регионального бренда и значительно расширит рынок сбыта мордовской продукции.

Напомним, что МПК «Атяшевский» презентовал на «Золотой осени» новинки 2021 года. Сырокопченые колбаски (кнуты), чипсы из свинины и мяса птицы, выпускаемые под торговой маркой «Meat House Original», понравились не только потенциальным покупателям. Новая линейка снеков получила золото и серебро дегустационного конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции».

Фото: www.e-mordovia.ru

Поделитесь новостью в соцсетях