Новости

МПК «Атяшевский» и МГУ им. «Н.П. Огарёва» подписали Соглашение о сотрудничестве


Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между мясоперерабатывающим комплексом «Атяшевский» и МГУ им. Н.П. Огарёва. Мероприятие прошло в центре развития проектных компетенций «Точка кипения». Главная цель документа – налаживание партнёрских отношений между работодателем и вузом как главной кузницей кадров.

— Это соглашение — новый виток в развитии наших отношений, — отметил генеральный директор ООО «МПК «Атяшевский» Владислав Бирюков. Оно взаимовыгодно для обеих сторон. Наша компания, как работодатель, получит активных, амбициозных, креативных студентов и выпускников крупнейшего вуза Мордовии. А студенты и выпускники получат возможность обрести практические навыки при прохождении практики и трудоустроиться на современное предприятие с высокотехнологичным оборудованием, достойной и конкурентной заработной платой.

На встрече у студентов была возможность задать вопросы непосредственному работодателю. Вопросов было много и это порадовало. Значит, нашим потенциальным коллегам действительно была интересна и важна эта встреча.

Работа в рамках подписанного документа уже начата – после окончания сессии мы ждем студентов на стажировку и временные работы. А в сентябре на практику под руководством опытных наставников придут уже первокурсники.

Поделитесь новостью в соцсетях