Новости

ГК «Талина» налаживает сотрудничество с Чувашской сельхозакадемией


3 июня представители Группы компаний «Талина» встретились со студентами старших курсов направления «Ветеринария» ФГБУ «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

С будущими ветеринарами пообщался специалист по подбору персоналу Сергей Кузьминов. Молодым людям рассказали о полном цикле производства холдинга и продемонстрировали виртуальную экскурсию по всем отраслям Группы. В структуру входят предприятия по растениеводству, комбикормовому производству, современные свинокомплексы, племенные центры и мясоперерабатывающие площадки.

ГК «Талина» развивает свиноводческую отрасль и создает новые рабочие места, поэтому требуются молодые квалифицированные кадры. Агрохолдинг и Чувашская государственная сельскохозяйственная академия налаживает взаимовыгодное сотрудничество. Выпускники ВУЗа были приглашены на работу в компанию.

В конце 2018 года завершено строительство двух свинокомплексов-стотысячников в Ковылкинском и Инсарском районах (Республика Мордовия). В начале текущего года комплексы были заселены первыми животными. В 2019 году начато строительство еще трех аналогичных свинокомплексов в Ковылкинском муниципальном районе. В 2018-2019 гг. в свиноводческой отрасли Группы создано 156 новых рабочих мест с достойной заработной платой. В 2020 году планируется еще дополнительно более двухсот новых рабочих мест.

Поделитесь новостью в соцсетях