Новости

Знакомство студентов с современной сельхозтехникой ГК «Талина»


Студенты 2-4 курсов ГБПОУ РМ «Ардатовский аграрный техникум имени И.А. Пожарского» и ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж» проходят производственную практику на базе машинно-тракторного парка Группы компаний «Талина» в Чамзинском районе (Республика Мордовия). Учащиеся специализации «Механизация сельского хозяйства» имеют возможность познакомиться с современной техникой ведущих фирм отрасли: Ростсельмаш, FENDT, John Deere, GHERARDI.

Предусмотрены две недели теоретических занятий и семь недель практикумов, на которых ребята принимают участие в подготовке техники к полевым работам нового сезона, ремонтируют и обслуживают посевные комплексы и тракторы.

Из Ардатовского района на площадку машинно-тракторного парка в поселок Чамзинка и обратно молодых людей каждый день доставляют на служебном транспорте. Всех обеспечивают горячими бесплатными обедами.
После окончания практики четверокурсники смогут устроиться на работу трактористами на время уборочной кампании агрохолдинга.

ГК «Талина» возделывает поля в Республике Мордовия и Ульяновской области. Все сельхозкультуры используются для изготовления полноценного сбалансированного комбикорма собственного производства для сельхозживотных холдинга.

Поделитесь новостью в соцсетях