Новости

ГК «Талина» создает кадровый резерв


14 мая состоялась встреча представителей отрасли «Свиноводство» Группы компаний «Талина» со студентами пятого курса специальности «Ветеринария» Аграрного института НИ МГУ им Н.П.Огарева.

«Талина» развивает свиноводческую отрасль и открывает новые современные комплексы, поэтому  требуются новые перспективные кадры. Сейчас идет строительство 3-й и 4-й очередей «Мордовского племенного центра» (МПЦ-3, МПЦ-4) в Ковылкинском и Инсарском районах Мордовии.  Каждая площадка вместит репродуктор на 4,8 тыс. свиноматок с доращиванием на 18,3 тыс. голов, а также финишный откорм, рассчитанный на 33 тыс. животных. Запуск свиноводческих комплексов запланирован на конец 2018 – начало 2019 гг. Проекты направлены на реализацию программы импортозамещения в сфере племенного свиноводства, которые позволят обеспечивать население республики и других регионов качественным и недорогим мясом.

ГК «Талина» набирает молодых специалистов для возможности предварительного обучения на действующих свинокомплексах и создания кадрового резерва в связи с запуском МПЦ-3 и МПЦ-4.

 

 

Поделитесь новостью в соцсетях