Новости

Награду — достойным


Президент РФ Владимир Путин по достоинству оценил труд оператора свиноводческих комплексов и механизированных ферм ЗАО «Мордовский бекон» Нины Макаровой и распорядился присвоить ей звание заслуженного работника сельского хозяйства России. Соответствующий указ подписан 10 сентября.
Нина Петровна трудится в комплексе, расположенном в с. Апраксино Чамзинского района, вот уже 15 лет. Всего же стаж работы женщины в сельскохозяйственной отрасли составляет около 40 лет! В обязанности Макаровой входит полный комплекс работ по уходу за животными на участке опороса – приём новорожденных поросят, кормление, оказание своевременной врачебной помощи. Фронт работы большой — всего под неусыпным контролем 152 свиноматки и 800 поросят.
По словам непосредственного руководителя, управляющего площадкой Анатолия Кемаева, награда досталась Нине Петровне заслуженно – это тот редкий человек, который не только выполняет свою работу на «отлично», но и всегда придет на помощь коллегам – советом, делом, да и просто добрым словом всегда поддержит. В коллективе Макарова пользуется заслуженным уважением и все искренне рады, что награда нашла своего героя.
— Просто я очень люблю свою работу, — скромно говорит Нина Петровна. – Утром всегда спешу к своим подопечным с хорошим настроением. Уход за животными – мое призвание!

Поделитесь новостью в соцсетях