Новости

Готовим молодых специалистов!


Группа компаний «Талина» продолжает подготовку к весеннему севу. Помогают специалистам студенты-практиканты. Для них польза двойная: ребята осваивают профессию под руководством опытных наставников и при этом получают заработную плату, ведь на время практики их трудоустраивают на предприятие.

Илья Баласов учится на 4 курсе в Зубово-Полянском аграрном техникуме. Осваивает специальность «Эксплуатация и ремонт сельхозтехники и оборудования».

«С «Талиной» я познакомился на 3 курсе. Мы приезжали на экскурсию на МТП №4 ЗАО «Мордовский бекон», который расположен в Зубово-Полянском районе. Пообщались с инженерами и механизаторами, посмотрели сельскохозяйственную технику и оборудование, прокатились на тракторе Fendt. На предприятии нам понравилось, и в этом году мы с одногруппниками пришли сюда на производственную практику. За каждым из нас закреплен наставник. Он обозначает фронт работ, следит за качеством их выполнения, делится профессиональным опытом. Если что-то не получается, помогает и советом, и делом. Практика началась недавно, но уже очень интересно. Мы помогаем подготовить технику и сельхозагрегаты к сезону. В данный момент ремонтируем сеялку – меняем загортачи, при помощи которых семена заделываются в борозду, засыпаются землей и выравнивается поверхность земли», – поделился Илья.

Продлится практика у студентов Зубово-Полянского аграрного техникума 2 месяца. За это время ребята смогут наработать первые профессиональные навыки, оценить ЗАО «Мордовский бекон» как работодателя, зарекомендовать себя с лучшей стороны. А после трудоустроиться на предприятие на постоянной основе.

Поделитесь новостью в соцсетях