Новости

Объем продаж продукции «Атяшево» вырос на 56% в первом полугодии 2015-го


Объем продаж продукции ТМ «Атяшево» (принадлежит группе компаний «Талина») за первое полугодие 2015 года вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на  56 %.

За этот период самого значительного роста объема продаж удалось достичь в Ленинградской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Омской областях, Краснодарском и Алтайском крае, Республике Башкортостан.

Продукция изготавливается на основном мясоперерабатывающем предприятии «Талины» — МПК «Атяшевский» (Мордовия) из сырья собственного производства холдинга.

Комплексы производственной мощностью 50 тыс. тонн свинины в год расположены в Мордовии и Ульяновской области. К 2016 году «Талина» планирует увеличить количество животных до 500 тыс. голов и производить 78 тыс. тонн свинины ежегодно. «Талина» осуществляет реализацию проекта по строительству свинокомплекса-стотысячника «Мордовский племенной центр» в Ковылкинском районе Республики Мордовия. Первый трехплощадочный племенной комплекс уже начал свою работу.  Сегодня идет строительство второй очереди: репродуктор на 4800 свиноматок с доращиванием на 18 300 голов и финишный откорм, рассчитанный на 33 тысячи животных. В октябре 2015 года в новые корпуса планируется завезти первых сельхозживотных.

Поделитесь новостью в соцсетях