Новости

Студенты-ветеринары и их преподаватели побывали с экскурсией на МПК «Атяшевский»


Студенты-ветеринары и их преподаватели побывали с экскурсией на МПК «Атяшевский». Познакомились со всеми производственными процессами – от убоя до разделки туш, узнали о специфике работы сотрудников ветеринарной службы мясоперерабатывающего комплекса.

«Это пятикурсники, все они учатся в Аграрном институте МГУ им. Н.П. Огарёва. Ребята проходили практику на свинокомплексах Группы компаний «Талина»: изучали поведение и условия содержания животных, учились диагностировать заболевания и лечить их, участвовали в плановой санации поголовья. На МПК «Атяшевский» мы показали им конечную стадию производственного процесса и объяснили, на что обращают внимание специалисты при проведении ветеринарной экспертизы. Все студенты, которые были на экскурсии, планируют к нам трудоустроиться, поэтому с энтузиазмом погрузились в изучение нового материала, активно задавали вопросы. Радует, что молодёжь заинтересована в развитии и искренне хочет работать по специальности», — отметил руководитель отрасли свиноводства ГК «Талина» Олег Юхманов.

Преподаватели Аграрного института не отстают от своих студентов в стремлении получать самую актуальную информацию с производства. Новые знания, которые они приобрели во время экскурсии, найдут отражение в лекционном материале. Таким образом, следующее поколение студентов придет на предприятие еще более подготовленным.

Поделитесь новостью в соцсетях