Новости

Почему молодые профессионалы выбирают ГК «Талина»


Почему молодые профессионалы выбирают Группу компаний «Талина»?

На этот вопрос ответил Дмитрий Мелькаев, студент Ковылкинского аграрно-строительного колледжа. Дмитрий учится на 4 курсе по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и параллельно работает трактористом-машинистом на МТП №2 (г. Ковылкино) ЗАО «Мордовский бекон»:

«Многие в первую очередь говорят про достойный заработок в ЗАО «Мордовский бекон», и это действительно важно. Но я на предприятие пришел, потому что всегда хотел работать на современной технике. Здесь она по-настоящему крутая! Ожидание и реальность совпали на 100%! 

Учебу и работу я совмещаю с декабря прошлого года. Сначала помогал готовить сельхозтехнику и агрегаты к весенней посевной, потом вышел в поля вместе с другими трактористами-машинистами: подготавливал почву под сев и вносил минеральные удобрения. Сейчас занимаюсь внесением жидких органических удобрений. Процесс ответственный, требует постоянного контроля. В общем, опыт колоссальный!

Я считаю, чтобы быть хорошим специалистом, нужно постоянно совершенствоваться, уметь управлять разными марками тракторов и комбайнов, разбираться во всех видах полевых работ. Достичь этого можно только на практике. Поэтому ребятами с младших курсов советую: ничего не бойтесь, больше практикуйтесь и не стесняйтесь обращаться за советом к старшим коллегам!».

Поделитесь новостью в соцсетях