Новости

Студентов Краснослободского аграрного техникума ждут в ГК «Талина»


Представители Группы компаний «Талина» встретились со студентами Краснослободского аграрного техникума – будущими ветеринарными врачами и техническими специалистами.

Пообщаться с ребятами приехали ведущие специалисты агрохолдинга: руководитель отрасли свиноводства Олег Юхманов, технический директор Денис Солодин, главный ветеринарный врач Николай Буглаев, управляющий площадкой №3 (с. Волгапино) ООО «Мордовский племенной центр» Максим Федоренко, а также менеджер по подбору персонала Вероника Долгова.

«Мы тесно сотрудничаем с учебными заведениями Мордовии, которые готовят будущих ветеринарных врачей, зоотехников и технических специалистов в сфере животноводства. Регулярно проводим встречи со студентами, рассказываем о перспективах работы в отрасли, а также приглашаем ребят на производственную практику на наши свинокомплексы, где их курируют опытные наставники. Для студентов это отличный шанс погрузиться в профессию и поработать в крупном агрохолдинге, где используют современные технологии и новейшее оборудование. А для нас – возможность показать себя как работодателя, присмотреть перспективных ребят и замотивировать их на дальнейшее трудоустройство в группу компаний», – отметил руководитель отрасли свиноводства Олег Юхманов.

Свинокомплексы ГК «Талина» находятся в районах республики, поэтому об удобстве студентов-практикантов позаботились заранее: для них подготовят места в общежитиях, организуют горячее питание и служебный транспорт. Кроме того, ребята, которые покажут себя с лучшей стороны, смогут трудоустроиться на предприятие на время практики и получать заработную плату. А при желании остаться и после, перейдя на индивидуальный план обучения.

Поделитесь новостью в соцсетях