Новости

ГК «Талина» вновь в десятке крупнейших отечественных производителей свинины


Национальный союз свиноводов опубликовал результаты ежегодного рейтинга крупнейших производителей свинины в России. По итогам 2022 года Группа компаний «Талина» вновь заняла 10 место. Агрохолдингом было произведено 156,7 тысяч тонн свинины на убой (в живом весе).

Ссылка на рейтинг: https://nssrf.ru/images/statistics/244016_810.pdf

«Из года в год мы стабильно демонстрируем высокие результаты, что возможно благодаря профессиональному подходу и слаженной работе всего коллектива агрохолдинга. Показатели свиноводческой отрасли «Талины» соответствуют мировым стандартам. Наши площадки максимально автоматизированы, включая раздачу кормов, систему водопоения, регулирование уровня освещения и микроклимата в помещениях. Мы тщательно следим за здоровьем животных, наши свинокомплексы имеют высшую степень биобезопасности – IV компартмент. Все рецептуры премиксов, престартеров и комбикормов разрабатываем и производим сами, на собственном комбикормовом заводе. Таким образом, мы можем быть уверены, что поросята и взрослые особи получают качественное сбалансированное питание, соответствующее их возрасту и технологической группе», — отмечает руководитель отрасли свиноводства Группы компаний «Талина» Олег Юхманов.

В состав группы компаний входят 11 свинокомплексов с общим поголовьем более 710 тысяч животных. Располагаются они в Республике Мордовия и Ульяновской области. Ежегодно ООО «Мордовский племенной центр» подтверждает статус племенного завода по разведению свиней пород йоркшир, ландрас и дюрок. Таким образом, «Талина» решает задачу импортозамещения в сфере племенного свиноводства и обеспечивает население качественным и недорогим мясом.

Поделитесь новостью в соцсетях