Новости

Сотрудникам ГК «Талина» вручили награды в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Мордовия


8 ноября в Мордовии чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции лучшим вручили заслуженные награды.

Группа компаний «Талина» стала победителем в номинации «За эффективное ведение сельскохозяйственного производства». На долю агрохолдинга приходится 91% от общего производства мяса свиней в Мордовии.

Кроме того, два ведущих предприятия, входящих в состав ГК «Талина», объявлены победителями республиканского трудового соперничества:

  • ЗАО «Мордовский бекон» стал лучшим среди сельхозпредприятий в отрасли растениеводства. Валовой сбор зерна, собранного на полях Мордовии, составил 300 тыс. тонн. Напомним, что общий урожай ГК «Талина» в 2022 году – более 458 тысяч тонн сельхозкультур. Поля агрохолдинга расположены не только в Мордовии, но и в Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областях.
  • МПК «Атяшевский» лидирует среди пищевых и перерабатывающих предприятий. Мясоперерабатывающий комплекс выпускает более 200 наименований продукции. Доля производства колбасных изделий в России составляет 6%.

Однако все эти достижения были бы невозможны без людей, работающих в Группе компаний «Талина». Без дружной команды профессионалов, которые по-настоящему любят своё дело.

  • Благодарность Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена генеральному директору МПК «Атяшевский» Владиславу Бирюкову.
  • За огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса республики Орденом Славы Республики Мордовия III степени награжден тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ЗАО «Мордовский бекон» Иван Золотаев, общий стаж которого составляет более 50 лет.
  • Приз от комбайнового завода «Ростсельмаш» получил тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ЗАО «Мордовский бекон» Владимир Дурнов. Он вошел в тройку лидеров по намолоту зерна на комбайне РСМ.

Поздравляем, коллеги! Желаем новых побед и трудовых свершений!

Поделитесь новостью в соцсетях