Новости

Увлекательные мастер-классы для школьников Мордовии проходят в рамках Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет»


В 2023 году на базе Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности заработает образовательно-производственный кластер для подготовки кадров в сфере сельского хозяйства (ФП «Профессионалитет»). Участие в проекте примет Группа компаний «Талина», которая является ведущим индустриальным партнером ссуза.

В настоящий момент среди школьников Мордовии проводится большая профориентационная работа: тематические встречи, онлайн-уроки, виртуальные и интерактивные экскурсии, увлекательные мастер-классы и др.

Так, для учащихся Торбеевской основной общеобразовательной школы №2 был проведен мастер-класс «Страна «Мясландия». Ребят познакомили с товароведной классификацией и основными видовыми особенностями колбасных изделий, функциями и порядком работы дегустационной комиссии на предприятии, ее роли в оценке качества мясных продуктов. После этого школьники на практике учились определять вид и основные органолептические характеристики колбас, правильно заполнять и анализировать дегустационные листы.

Больше информации ищите в группе проекта: https://vk.com/public216228865

Поделитесь новостью в соцсетях