Новости

Газета «Гагинские вести» о комбайнере ООО «Нижегородские нивы» Сергее Шевякове


О комбайнере ООО «Нижегородские нивы» Сергее Викторовиче Шевякове рассказали в газете «Гагинские вести». Читайте по ссылке: : https://vk.com/wall-112165505_6627

2 600 тонн зерна намолотил на «Полесье» комбайнер ООО «Нижегородские нивы» Сергей Викторович Шевяков. «Хороший работник, очень аккуратно относится к технике», — говорит о нем главный агроном хозяйства Сергей Евгеньевич Старостин.

Впервые за штурвал комбайна Шевяков сел в 15-летнем возрасте, когда гостил летом у бабушки в Ушакове. Тогда подросткам в колхозе предлагали подработать помощниками комбайнеров. Хоть и тяжелая работа, а мальчишкам нравилась: почувствовать себя взрослыми, управлять огромной машиной, принести в дом первый заработанный рубль.

После 9-го класса Гагинской школы Сергей Шевяков, долго не раздумывая, продолжил обучение в Гагинском сельхозтехникуме. Выучился по специальности «Тракторист-машинист широкого профиля» на слесаря-ремонтника машинно-тракторного парка. Потом были годы армейской службы. Вернувшись в Гагино, он устроился в агрофирму механизатором, а когда на предприятии наступили тяжелые времена, отправился на вахту в Москву. Пять лет ездил, оставляя дома одних жену и сына.

Прошлой осенью Сергей Шевяков присоединился к дружной команде ООО «Нижегородские нивы». Да и как по-другому, когда появилась возможность получать достойную заработную плату, работая на родной земле, и каждый день возвращаться домой к близким!

Поделитесь новостью в соцсетях