Новости

В ГК «Талина» реализуют проект «Наставничество»


В Группе компаний «Талина» знают, как помочь новому сотруднику адаптироваться к работе и влиться в коллектив. В агрохолдинге действует программа «Наставничество», в рамках которой опытные сотрудники помогают стажерам погрузиться в профессию.

Оператор участка доращивания ООО «Мордовский племенной центр» (с. Засечная Слобода, Инсарский район) Татьяна Кудашова пришла на свинокомплекс в качестве подменного специалиста. И сразу же показала себя с лучшей стороны: виден энтузиазм, интерес к профессии, стремление учиться новому и, что самое важное, желание работать.

«Я была упаковщицей на предприятии в Московской области. Когда вернулась на малую родину, в Инсар, занялась поиском вакансий. О «Мордовском племенном центре» слышала хорошие отзывы. Решила попробовать свои силы и не пожалела. Работа интересная, коллектив дружный, и с наставником мне очень повезло. Руслан Капкаев – отличный специалист, вежливый, доброжелательный, объясняет доступно и интересно. Обходы поголовья, сортировки, лечение поросят и их витаминизация – всё это делала под его руководством. И сейчас, когда испытательный срок прошел, он не отказывает в помощи и совете», — поделилась Татьяна Кудашова.

31-летний Руслан Капкаев в ООО «Мордовский племенной центр» работает около 2,5 лет. Начинал оператором СВК, потом был ветеринарным санитаром, а сейчас он бригадир участка доращивания на площадке в с. Засечная Слобода. Ответственный, трудолюбивый, много времени уделяет профессиональному развитию. И всегда готов прийти на помощь коллегам.

«Хорошо помню свой первый день в МПЦ. Специального образования и опыта работы в свиноводстве у меня не было. А тут я пришел и сразу попал на перегон поросят. Что происходит, что делать – с ходу не разберешься! Спасибо бригадиру и управляющему, которые ввели меня в курс дела и со временем обучили тонкостям работы. Сейчас у меня есть знания и умения, которыми я могу поделиться, поэтому охотно выступаю наставником для новых операторов СВК. И человеку помочь хочется, и коллективу в целом, ведь от качества работы каждого сотрудника зависит наш общий результат», – рассказал Руслан Капкаев.

Отметим, что в проекте «Наставничество» участвуют все сельхозпредприятия Группы компаний «Талина». Его цель – подготовить стажеров к полноценной работе в агрохолдинге, а также поощрить опытных сотрудников, которые помогают новичкам влиться в коллектив. Наставник, подопечный которого успешно сдал тестирование и прошел испытательный срок, получает денежное вознаграждение.

Поделитесь новостью в соцсетях