Новости

Среди лучших специалистов ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод»


Комбикормовое производство – одна из важнейших составляющих в структуре деятельности Группы компаний «Талина». Недаром по итогам 2021 года агрохолдинг вошел в топ-25 крупнейших производителей комбикормов в России (19-е место по версии «Агороинвестора»). Экологически чистое полнорационное сбалансированное питание животные, выращиваемые на свинокомплексах «Талины», получают благодаря работе специалистов ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод». Производственная мощность предприятия позволяет выпускать более 400 тысяч тонн кормов в год. Мощности по хранению зерна составляют более 300 тысяч тонн.

Сегодня на ОАО «ККЗ» работают порядка 400 человек. В их числе – начальник производственного участника Александр Павлович Анасьев. В 1997 году он окончил Аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарёва. После вуза служил в Вооруженных силах России. Затем работал в строительно-монтажной организации мастером по прокладке газопроводов низкого, среднего, высокого давления.

«Газифицировали всю Мордовию, объекты закончились, и организация прекратила деятельность. Я решил попробовать свои силы на новом поприще – комбикормовом производстве. Работать в ГК «Талина» интересно. Каждый год на заводе происходят перемены. Строятся новые цеха, устанавливается оборудование по последнему слову техники, модернизируется старое. Среди масштабных проектов, которые мне особо запомнились, – монтаж силосного комплекса для хранения зерна, укомплектованного специальным транспортом, зерноочистительным сепаратором и зерносушилкой одного из лучших мировых брендов», — рассказывает Александр Павлович.

Работать в новой для него отрасли Александр Анасьев начал в 2010 году. Был аппаратчиком мукомольного производства, затем оператором и мастером цеха премиксов и предварительного смешивания. Сейчас трудится начальником производственного участка.

«Мы занимаемся приемкой, подработкой и сушкой зерна, которое привозят с полей ЗАО «Мордовский бекон». Хранится зерно на складах и в силосах. Из него в течение года на нашем заводе изготавливают комбикорма. Очень важно правильно учесть все факторы, чтобы не потерять урожай: температуру, влажность, сроки хранения каждой культуры, отсутствие вредителей, герметичность и многое другое», — делится Александр Павлович.

Как руководитель Анасьев отвечает за результаты деятельности всего коллектива производственного участка. А это больше 60 человек! Чтобы работа была выполнена качественно и в срок, нужно уметь грамотно поставить задачи, организовать деятельность сотрудников и обеспечить их всем необходимым, с чем Александр Анасьев прекрасно справляется. Кроме того, он отлично разбирается во всех процессах, происходящих на производственном участке, и при необходимости может заменить любого сотрудника.

Профессионализм, ответственность и трудолюбие Александра Павловича высоко ценит не только руководство ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод», но и коллеги по отрасли. В копилке наград: Благодарности Главы и Правительства Республики Мордовия, Почетная грамота Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, а также Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Сам Александр Павлович Анасьев родом из села Парапино Ковылкинского района и уезжать с малой родины не планирует: стабильная работа, достойная зарплата и близкие люди рядом. Вместе с женой Надеждой Александровной воспитывают двух дочек: 5-летнюю Дарью и 19-летнюю Анастасию. Кстати, старшая дочь решила пойти по стопам отца и получает профессию, связанную с АПК. Она учится в Пензенском государственном аграрном университете по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Выбор дочери Александр Павлович одобряет, ведь хорошие специалисты в агропромышленной отрасли ценятся очень высоко. И работа для них есть всегда, в том числе на ведущих предприятиях Мордовии и в родном Ковылкинском районе.

Поделитесь новостью в соцсетях