Пресса о нас

Главный ресурс – это люди труда (Газета «Голос Примокшанья»)


Люди – это главный ресурс каждой компании. Даже если автоматизировать и роботизировать все производство, то контролирующую функцию продолжат выполнять представители рабочих профессий.

Сегодня такие специалисты, которые умеют и любят трудиться, знают все процессы изнутри, ценятся очень высоко. Яркий тому пример – механик ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» (ГК «Талина») Александр Владимирович Игнатьев.

Родился Александр Владимирович в селе Русская Лашма, после школы уехал в Московскую область, где окончил Московский строительный техникум, освоив нужную рабочую специальность. После обучения вернулся в Ковылкино и устроился в пожарную часть начальником караула. В свободное время увлекался футболом, так и попал в команду «Элекс», а после – на работу на тогдашний элеватор (ОАО «Элекс»). Был слесарем, потом сварщиком.

Когда предприятие вошло в состав Группы компаний «Талина», Александр Владимирович решил остаться – не захотел расставаться с любимым делом. Так и трудится в родных стенах уже 24 года.

С 2007 года Игнатьев занимает должность механика производства ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод». Он обеспечивает надежную безаварийную работу всех видов оборудования, их правильную эксплуатацию, модернизацию, своевременный качественный ремонт и техническое обслуживание. Кроме того, осуществляет технический надзор за состоянием и ремонтом защитных устройств на механическом оборудовании, зданий и сооружений цеха, участвует в приемке и установке нового оборудования.

Рабочий день у механика  начинается рано. В 7:00 – общая планерка, где обсуждаются текущие планы и задачи производства. В 7:40 – сбор коллектива, которым непосредственно руководит Александр Владимирович. В подчинении у него находятся 28 человек: слесари, сварщики, плотники, жестянщики, токари. Всем им Игнатьев распределяет фронт работ на день.

Руководство ОАО «ККЗ» и коллеги высоко ценят Александра Владимировича как отличного специалиста и хорошего человека, готового поделиться опытом и прийти на помощь. Игнатьев всегда прислушивается к чужому мнению в рабочих вопросах, за что снискал уважение в коллективе.

Свободное время Александр Владимирович проводит с детьми: сыном-студентом и дочерью-школьницей. Кстати, футбол он тоже не забросил – выступает за ФК «Спартак» на чемпионате Мордовии среди ветеранов.

В общем, ни минуты не скучает! Комбикорма для животных на ОАО «ККЗ» изготавливаются в течение всего года, поэтому работа для механика и его команды есть всегда. А скоро наступит самая горячая и ответственная пора – уборка зерновых. К приемке нового урожая коллектив готов!

Источник: Газета «Голос Примокшанья»: https://vk.com/wall-210893634_2034

Поделитесь новостью в соцсетях