Новости

Люди — главная ценность Группы компаний «Талина»


Главная ценность Группы компаний «Талина» — наши сотрудники. Неравнодушные, ответственные, профессионально подкованные, преданные своему делу. Такие, как Людмила Васильевна Черяпова — старший экономист по труду отдела организации и оплаты труда Торбеевского подразделения МПК «Атяшевский».

В отрасли Людмила Васильевна проработала 33 года. На Торбеевский мясокомбинат пришла сразу после окончания Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, где обучалась на факультете экономики сельского хозяйства по специальности «Планирование сельского хозяйства». «На предприятие я устроилась в 1988 году инженером-нормировщиком. Помню, как сейчас: 1 августа вышла на работу, а уже 2-го проводила хронометражные наблюдения на операции по забою скота», — делится Людмила Черяпова.

В 2002 году Торбеевский мясокомбинат вошел в состав МПК «Атяшевский». На тот момент Людмила Васильевна трудилась начальником планово-экономического отдела. Расставаться с любимой работой и коллегами, многие из которых остались на предприятии, не захотела, о чем ни разу не пожалела.

Всего в МПК «Атяшевский» она проработала больше 20 лет. С 2016 года занимала должность старшего экономиста по труду отдела организации и оплаты труда. «Добросовестный, ответственный, грамотный, компетентный специалист, преданный своему делу, глубоко вникает во все процессы, работает с полной самоотдачей, является примером для многих сотрудников. К ней тянутся, идут за советом, потому что знают – Людмила Васильевна точно сможет помочь», — говорит начальник отдела Ольга Николаевна Созонтова.

По мнению самой Людмилы Черяповой, хорошему экономисту нужно аналитическое мышление и знание математики, ведь работать с цифрами и формулами приходится постоянно: «От того, насколько качественно ты выполняешь дело, зависит результативность всего предприятия, его прибыльность. Важно быть внимательным к деталям, усидчивым, грамотным, ответственным, честным и уметь работать в команде. Но самое главное, как и в любой профессии, — всегда оставаться человеком». 

За человечность, отзывчивость, душевное тепло и доброту Людмилу Черяпову коллеги ценят не меньше, чем за высокий профессионализм. «Людмила Васильевна —  потрясающий человек!  У нее сходится каждая цифра, а решения, которые она предлагает, всегда четкие, грамотные, продуманные. Даже не верится, что сегодня мы провожаем ее на пенсию. – отмечает исполнительный директор Торбеевского подразделения МПК «Атяшевский» Пётр Николаевич Девяткин. – Она всегда охотно делилась опытом с коллегами и сейчас передает дела новому специалисту, помогает максимально погрузиться в работу».

На заслуженном отдыхе Людмила Васильевна бездельничать тоже не собирается. Впереди традиционные весенние хлопоты на огороде. Живет она в п. Торбеево, работать на земле умеет и любит. А еще замечательно вяжет.  Кроме того, планирует путешествовать. В ближайшее время хочет посетить Санкт-Петербург, познакомиться с достопримечательностями культурной столицы России.

Без подарков и добрых пожеланий Людмилу Черяпову отпустить не могли. Её с радостью ждут на МПК «Атяшевский» как в гости, так и на мероприятия, которые проводит предприятие.  Потому что для нас нет бывших сотрудников – есть люди, которые давно стали близкими, частью большой дружной семьи Группы компаний «Талина».

Поделитесь новостью в соцсетях