Новости

Студенты-ограёвцы осваивают профессию на базе МПК «Атяшевский»


Учебная практика на МПК «Атяшевский» в самом разгаре. На производственную площадку в п. Торбеево вновь прибыли студенты-второкурсники. Как и их предшественники, ребята обучаются в Аграрном институте МГУ им. Н.П. Огарёва по направлению подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Наставником огарёвцев от предприятия стала старший технолог отдела разработки рецептур Анна Олеговна Канакова. Под ее руководством студенты познакомятся со всеми этапами — от приёмки сырья до упаковки и сдачи на склад готовой продукции, а также изучат технологические процессы на примере производства различных видов мясоколбасных изделий.

От Аграрного института студентов курирует доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Андрей Владимирович Валошин. Он проведет ряд теоретических занятий на базе учебного класса МПК «Атяшевский», подробно ответит на вопросы, которые появятся у будущих технологов в процессе практики.

На площадке в Торбеево ребята пробудут около недели. На это время их обеспечат местами в общежитии и двухразовым горячим питанием. До места практики будут доставлять на корпоративном транспорте.

Поделитесь новостью в соцсетях