Пресса о нас

От сменного мастера до начальника цеха (газета «Вперед»)


Знакомьтесь: Фомина Любовь Владимировна, начальник цеха переработки мяса на кости МПК «Атяшевский» (Атяшевская площадка).

В МПК «Атяшевский» Любовь Фомина работает около полутора лет. Пришла сменным мастером и буквально через пару месяцев стала начальником цеха переработки мяса на кости.

«В Мордовию я переехала из Мурманска, где долгое время работала на мясоперерабатывающем предприятии. Конечно, оно не такое большое, как МПК «Атяшевский», не такие масштабы производства, — рассказывает Любовь Владимировна. — Трудилась я в колбасном цехе: сначала формовщиком колбасных изделий, потом бригадиром, мастером формовки, сменным мастером, суточным мастером, заведующим производством, заместителем начальника производства, а последние 5 лет – начальником производства».

По образованию Любовь Владимировна технолог. Профессию осваивала в Торбеевском колледже мясной и молочной продукции, однако после обучения в Мордовии не осталась. В республику переехали относительно недавно. Мама Любови Фоминой родом из Атяшевского района. В молодости уехала с малой родины – в море ходить. Там вышла замуж, осели в Мурманске.

«На пенсии мама с папой решили поселиться в средней полосе и купили домик в Атяшево. Долго звали нас к себе. Мы сомневались, думали, взвешивали все «за» и «против». В итоге сделали выбор в пользу родителей, чтобы быть рядом и заботиться о них», — говорит Любовь Фомина.

О вакансиях в МПК «Атяшевский» сказали знакомые. В отделе кадров заполнила анкету, буквально сразу же с площадки перезвонили и пригласили на собеседование, которое Любовь Фомина прошла. Первые два месяца трудилась сменным мастером в цехе переработки мяса на кости. В работу влилась, имеющийся опыт и потенциал новой сотрудницы оценили.

Сейчас Любовь Владимировна – начальник цеха, где трудятся около 700 человек. Она контролирует работу мастеров, следит за качеством сырья, исполнением санитарных норм, выполнением заявок, распоряжений руководства предприятия и др.

«Мне никогда не скучно, потому что я работаю с людьми! Важно находить подход к любому человеку, — поделилась Любовь Фомина. — Ведь люди, это самый главный ресурс предприятия! Тем, кто готов проявить себя, расти и развиваться профессионально, МПК «Атяшевский» предоставляет такую возможность. Я многому научилась на предприятии и не собираюсь останавливаться на достигнутом».

На мясоперерабатывающем комплексе в п. Атяшево работают 1703 человека. Предприятие активно привлекает молодых, энергичных специалистов, большое внимание уделяя их обучению и развитию имеющегося потенциала. А также высоко ценит опытных сотрудников, создавая условия для реализации их профессионального мастерства.

Если вы находитесь в поиске перспективной работы с достойной зарплатой, приходите к нам!

Источник: газета «Вперед», №13 от 1 апреля 2022г.

Поделитесь новостью в соцсетях