Новости

Дошкольники Чамзинского района знакомятся с Группой компаний «Талина» и профессиями в сфере АПК


Заместитель начальника отдела по персоналу ЗАО «Мордовский бекон» Татьяна Бушукина и руководитель отдела обучения и развития МПК «Атяшевский» Елена Перякова встретились с педагогами и воспитанниками Детского сада комбинированного вида «Ягодка» (п. Чамзинка).

Совместно с дошкольным учреждением агрохолдинг проводит работу по ранней профориентации детей. Представители «Талины» побывали на открытых уроках в средней, старшей и подготовительной группах. Занятия были нацелены на знакомство с профессиями в сфере сельского хозяйства и мясопереработки. В зависимости от возраста использовались разные игровые технологии.

Одни ребята вместе с педагогом Мариной Вишняковой рисовали синий трактор для кукольных героев Хрюши и Степашки. Другие прошли квест-игру «Незнайка изучает сельскохозяйственные профессии» под руководством Татьяны Кувакиной и Елены Сидоровой. Третьи помогали мальчику Грише написать письмо, в котором ответили на вопрос: «Как делают колбасу?». Вместе с технологом по производству, в роли которого выступила воспитатель Светлана Азыркина, побывали на виртуальной экскурсии в колбасном цехе, а также провели опыты с колбасными изделиями.

Также гостям показали выставку рисунков и пригласили послушать юных чтецов, которые принимали участие в конкурсе «Братья наши меньшие». Победителю, Александру Филиппову, который прочел стихотворение «Поросята», представители «Талины» вручили подарок.

В завершение обменялись подарками. Детский сад получил канцтовары, необходимые для творческого развития детей. Представителям агрохолдинга дошкольники вручили сделанные собственными руками декоративные подушки с аппликациями на тему аграрных профессий.

 

Поделитесь новостью в соцсетях