Новости

Играя в профессии, я выбираю будущее!


Заместитель генерального директора по персоналу ЗАО «Мордовский бекон» (ГК «Талина») Татьяна Брейтер и заместитель начальника отдела по персоналу Татьяна Бушукина посетили Ковылкинский детский сад «Центр развития ребёнка – детский сад «Улыбка». Они познакомились с условиями, созданными для малышей, а также встретились с педагогическим составом дошкольного учреждения.

Обсудили вопросы, связанные с ранней профориентацией, и возможные направления совместной работы. В частности, говорили о создании предметно-игровой среды, которая позволит включить детей в сюжетно-ролевые игры. Воспитанники детского сада в доступной для них форме получат начальные знания о профессиях, которые так необходимы нашей аграрной республике: ветеринар, зоотехник, агроном, механизатор и др.

На сегодняшний день в группе «Росточки» есть мини-лаборатория, где дети начали пробовать себя в роли растениеводов, проращивая зерновые культуры. Впереди запланировано множество интересных встреч и виртуальных экскурсий. Предстоит работа по модульному оформлению рекреации, созданию уголков-мастерских и тематических мини-лабораторий. Все это будет способствовать  формированию у дошкольников  осознанного выбора профессии в будущем.

Поделитесь новостью в соцсетях