Пресса о нас

Токарных дел мастер Александр Миронов — среди лучших тружеников Ковылкинского комбикормового завода


ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» на сегодня по праву является градообразующим предприятием. Активно принимает участие в реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2025 годы и республиканской целевой программы развития Республики Мордовия. ООО «Мордовский племенной центр», ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия.

В связи с увеличение свинопоголовья и, как следствие, возрастающей потребности в зерне для производства кормов, на комбикормовом заводе продолжается реализация проекта по увеличению мощностей для хранения зерновых и масличных культур. За последние годы введены в эксплуатацию 6 новых емкостей общим объемом хранения 56 тыс. тонн зерна, а также 6 емкостей объемом 84 тыс. тонн.

ОАО «ККЗ» идет в ногу со временем, увеличивает возможности хранения, совершенствует оборудование, вносит свой весомый вклад в укрепление экономики Ковылкинского района.

В основе производства стоит трудолюбивый коллектив, который по праву считается сплавом молодости и опыта. Так как большая часть трудового коллектива — молодые сотрудники. Но есть и старожилы, которые пользуются в коллективе заслуженным уважением, являются истинным примером трудолюбия. В их числе токарь 5-го разряда А.С. Миронов. Александр Степанович входит в число тех людей, которые все и всегда делают с максимальной ответственностью.

В его обязанности входит обработка сложных деталей. Благодаря мастерству токаря на предприятии никогда не бывает проблем с поломкой сушильного или иного оборудования. Все задания он выполняет быстро и качественно.

Свой профессиональный путь уроженец с. Курнино и примерный семьянин А.С. Миронов начинал более 40 лет назад на заводе «Автозапчасть». Уже более двух десятилетий трудится на ОАО «ККЗ». За добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность Александр Степанович награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Высокая награда ярче любых слов подтверждает мастерство токаря. Его коллеги говорят, что он даже с закрытыми глазами может выточить любую деталь. На что Александр Степанович лишь улыбается. Навыки наработаны многолетним трудом, отточены опытом. Все это не приходит за год или два. Чтобы стать хорошим профессионалом, нужно усердно трудиться, любить свою работу.

О токаре Миронове все отзываются только положительно. Он надежный человек, который всегда готов помочь, дать дельный совет.

Александр Степанович говорит, что, работая на таком предприятии, как ОАО «ККЗ», всегда хочется соответствовать успешно развивающемуся производству. Поэтому весь коллектив трудится с максимальной самоотдачей. И пусть трудовые успехи токаря Миронова год от года приумножаются. А производство, как и прежде, постоянно модернизируется, идет в ногу со временем.

Газета «Голос Примокшанья»: https://vk.com/wall-155567096_9886

 

Поделитесь новостью в соцсетях