Новости

Специалисты ЗАО «Мордовский бекон» выступили экспертами Мастерской кадрового партнерства


На платформе «Карьера в России» прошел экспертный марафон «Мастерская кадрового партнерства». В мероприятии ежегодно участвуют сборные команды колледжей и представители ведущих российских компаний. Цель – выстроить эффективное взаимодействие между студентами и бизнесом.

Специалисты ЗАО «Мордовский бекон» выступили экспертами Мастерской – оценивали дорожные карты повседневного кадрового партнерства, которые представили студенческие команды на финальной сессии. Учитывалось все: насколько конкретная образовательная организация привлекательна для бизнеса; какие инструменты будут использованы колледжем для реализации целей, прописанных в дорожной карте; каких предложений ждут участники от самих компаний и др.

В рамках марафона состоялась онлайн-встреча со студентами Лукояновского Губернского колледжа (Нижегородская область), которые обучаются по направлению «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Говорили об актуальных запросах работодателей в сфере АПК, особенностях практической подготовки будущих специалистов, перспективах трудоустройства и грамотном карьерном планировании.

Напомним, что ЗАО «Мордовский бекон» входит в ГК «Талина». С недавнего времени к группе компаний присоединилось ООО «Мордовский бекон-Починки», земельные угодья которого находятся в Нижегородской области. Расширение партнерской сети в регионе является одним из важных направлений деятельности сельхозпредприятия, а ссузы и вузы рассматриваются в качестве главных поставщиков кадров.  В их числе – Лукояновский Губернский колледж. Планируется, что в 2022 году с ним будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Поделитесь новостью в соцсетях