Новости

Лучшие представители АПК Мордовии получили государственные награды


19 ноября в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Глава Мордовии Артём Алексеевич Здунов поблагодарил представителей агропромышленного комплекса за их нелегкий, но столь значимый труд:

«Сегодня очень важный праздник. Я считаю, что праздник хлеба и тех, кто работает на земле, кто нас кормит, – это основа из основ любого общества. Можно написать программу, можно работать по любым производственным планам, но каждый день мы встаем и думаем о хлебе насущном — думаем, как накормить свои семьи, как накормить наше общество. Слава Богу, есть люди, которые не только сами занимаются этим, но и выращивают огромные династии, они остаются в отрасли, никуда не уезжают, работают на земле, развивают свой бизнес. Для нас это — Божья благодать, что именно в Мордовии создана такая атмосфера!»

По традиции в рамках торжества состоялось награждение лучших представителей отрасли. В их числе Виктор Степанович Бирюков — основатель Группы компаний «Талина». За большой вклад в повышение социально-экономического потенциала агропромышленного комплекса республики ему присужден Почетный приз Главы Республики Мордовия «Аграрная слава».  

Почетным знаком Главы Республики Мордовия «За личный вклад в развитие Республики Мордовия» награждены генеральный директор МПК «Атяшевский» Владислав Валентинович Бирюков, технический директор Дмитрий Александрович Маркин и директор по технологии и производственным процессам Сергей Александрович Носов.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия» присуждено Александру Анатольевичу Арзамаскину – управляющему площадкой ООО «Симбирский бекон» Ардатовского муниципального района.

Почетной грамотой Республики Мордовия награжден Владимир Николаевич Борисов – инженер по ремонту репродукторной площадки № 3 ЗАО «Мордовский бекон».

Не остались без внимания и достижения коллективов предприятий. Команда Группы компаний «Талина» отмечена за эффективное ведение сельскохозяйственного производства. МПК «Атяшевский» получил два диплома: за производственные достижения среди организаций пищевой и перерабатывающей промышленности и за достижения в области развития экспорта продукции АПК.

Поделитесь новостью в соцсетях