Новости

ГК «Талина» поздравила представителей «серебряного» поколения


В рамках месячника пожилых людей больше 700 сотрудников группы компаний, ушедших на заслуженный отдых, получили вкусные подарочные наборы. Чествовали старших товарищей представители ООО «МПК «Атяшевский», ЗАО «Мордовский бекон», ЗАО «Симбирский бекон», ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод», ООО «Мордовский племенной центр».

«Я работала бухгалтером на автотранспортом предприятии Группы компаний «Талина», занималась ГСМ. Мне очень нравилось: достойная зарплата, хорошие премии, но самое главное – дружный сплоченный коллектив. Главный бухгалтер всех нас поддерживала, обучала чему-то новому. Мы общались с диспетчерами, к нам приезжали сдавать отчеты, и со всеми мы ладили. На пенсию я вышла в 2011 году, однако без внимания не остаюсь до сих пор. Очень приятно, что молодое поколение о нас не забывает!», — поделилась Любовь Капустина.

COVID-19 внес свои коррективы. Большими компаниями пожилые люди сейчас не собираются – берегут здоровье, однако продолжают общаться между собой и делиться опытом с молодёжью.

«Я был водителем самосвала, возил зерно из-под комбайнов на комбикормовый завод, а потом развозил корма, которые там заготавливали. Машин было много, все мы друг друга знали, помогали. Когда я заходил в диспетчерскую, говорили: «Николай пришел – и сразу веселее стало!». Рады мне и сейчас, хотя из-за пандемии мы редко встречаемся. А вообще считаю, что мне повезло, ведь без хорошего отношения в коллективе никуда», — рассказал Николай Мельников.

Александр Царёв трудился слесарем-ремонтником, бывал на разных площадках, общался с разными людьми: «Дружный коллектив у нас. До сих пор созваниваемся с теми, кто остался на предприятии. Сегодня там много молодых. Что могу им пожелать? Работайте хорошо и прислушивайтесь к тем, кто опытнее».

Напутствие молодым дал и Владимир Трошин: «Всю сознательную жизнь, вплоть до 2009 года, когда вышел на пенсию, я проработал механизатором: сажал, культивировал, пахал, убирал зерно. Тракторы и комбайны мне знакомы с 1966 года. Ну а современная техника – это одно удовольствие! Тем, кто сейчас продолжает наше дело, желаю быть здоровыми, трудиться на совесть и уважать коллег».

«Работайте, доверяйте друг другу и не болейте, — в свою очередь пожелала Галина Борискина, бывший кладовщик холдинга. – Мы были дружны, с радостью видимся и сегодня, хоть и не так часто, как хочется. Получать подарки всегда приятно, но в первую очередь ценно именно внимание, возможность поговорить, поделиться чем-то важным».

Напомним, что месячник пожилых людей приурочен к Дню пожилого человека, который отмечается в разных странах мира 1 октября. Однако встречи с ветеранами сельскохозяйственной отрасли в ГК «Талина» проходят не только в октябре. Подобные мероприятия стали традиционными, и их с нетерпением ждут в течение всего года.

 

Поделитесь новостью в соцсетях